Правильная инструкция по монтажу плитки ПВХ и кварц виниловой плитки.

Правильная инструкция по монтажу плитки ПВХ и кварц виниловой плитки.

Внимание!! Уважаемые покупатели!!! 


   На сегодняшний день стала очень актуальным некачественный монтаж пвх, так сказать «некомпетентными рабочими», которые представления не имеют как её устелить, но охотно берутся за укладку. Рабочие применяют шпатель не подходящий для укладки Кварц-винила; наносят клей на поверхность плитки, а не на поверхность пола; не подсушивают клей и прочее… 
Все эти действия приводят к недовольным заказчикам, к плохим отзывам о самом продукте кварц-винила и к негативу в сторону нашей компании 
Просьба всем покупателям и продавцам плитки виниловой, кварц-виниловой ( не важно какого производителя) показывайте, смотрите какой должен быть шпатель ( хотя бы фото), давайте, читайте инструкцию по укладке. 


   Соблюдение технологий укладки – это очень Важно!!!! Шпатель А2


  Пункты которые требуют особого внимания: 



  1. Применяется специальный шпатель с зубчикам 2мм. форма А2 (расход клея примерно 280-330 гр/м2). Профессиональный шпатель обеспечит идеальный расход клея.
  2. Обязательно должен использоваться профессиональный клей для пвх, исходя из основания. Основания бывают двух видов: 1) ВПИТЫВАЮЩЕЕ (фанера, бетон, наливной пол, 2) НЕВПИТЫВАЮЩЕЕ (крашеная фанера, OSB 3 и т.д.)
  3. Перед приклеиванием обязательно досушить нанесённый клей согласно инструкции. Проводится тест пальцем (при касании пальцем клея – клей должен оставаться липким и не оставлять следов, более дорогие клея имеют свойство менять цвет – тем самым сигнализируя о готовности)

Время подсушки может быть от 15 до 60 минут (зависит от температуры, влажности в помещении) 


Более подробную консультацию вы можете получить у наших менеджеров.


Нет комментариев
Добавить комментарий