Преимущества паркетной доски

Паркетная доска – разновидность популярного напольного покрытия из дерева. В чем его преимущества?


Стоимость. За относительно небольшую цену вы получаете качественное покрытие для пола, которое прослужит несколько десятков лет. В уложенном состоянии оно не отличается от массивной доски, но стоимость гораздо ниже.


Срок службы. Паркетные доски служат до 40 лет – их можно шлифовать и покрывать лаком до 3 раз. Также можно делать локальный ремонт – например, убрать царапину.


Удобство укладки. Чаще укладку делают «плавающим» методом – это быстро, удобно и недорого. Суть способа в том, что доски скрепляются между собой, в результате чего разобрать их можно также легко и быстро.


Шумоизоляция. Такое покрытие называют «тихим полом», благодаря ее толщине и структуре. Дополнительную защиту от звуков дает и соблюдение правил укладки. От этих же правил зависит, будет ли пол скрипеть, появятся ли щели и др.


Ассортимент. В производстве материала используются самые разные породы дерева, древесина различной селекции, с разной обработкой досок и вариантами покрытия. Каждая доска уникальна и имеет свой природный орнамент, поэтому подобрать неповторимый вариант для своего дома не составит проблем.


Ударопрочность. Зависит от степени твердости древесины. Самыми твердыми считаются экзотические породы древесины, а также дуб.


Уход. Для мытья полов нужно использовать специальные средства, которые будут очищать и ухаживать за паркетной доской. Протирать желательно мягкой тряпкой, не очень обильно смоченной в воде.


Натуральность и экологичность. Сложно придумать что-то более экологичное, чем древесина. Доски для паркета изготавливаются полностью из натурального дерева. Они приятные на ощупь, теплые, по ним приятно ходить босиком.


Стойкость к истиранию. Несколько слоев лака превращаются в защитную пленку, которая делает паркет весьма устойчивой к внешним воздействиям.


ПОЛЫИДВЕРИ.РФ – это широкий ассортимент покрытий для пола. Мы предлагаем своим клиентам продукцию только высокого качества. А также помогаем с доставкой и укладкой.


Оформить покупку можно прямо на сайте – мы принимаем все виды оплаты. Дистанционный выбор продукции доступен через все популярные мессенджеры. Кроме того, все образцы можно посмотреть и потрогать лично, а также взять образец на примерку – в центре города работает большой торговый зал. Доставка работает ежедневно, быстро и часто бесплатно.

Нет комментариев
Добавить комментарий