Влагостойкий пол

Влагостойкое напольное покрытие используется в помещениях, которые подвержены воздействию испарений и высокой влажности. Это могут быть бассейны, сауны, столовые или производственные помещения, однако нередко влагостойкий пол встречается и в жилых помещениях: в квартирах, загородных домах и коттеджах. Это практичное и разумное решение, особенно, если вы хотите защитить пол в случае внезапной поломки сантехники или потопа от соседей сверху.  Даже при попадании воды влагостойкий пол не пострадает, не потеряет своего внешнего вида и, в отличие от других покрытий, не разбухнет.

 

Если вы хотите создать прочное, долговечное и влагостойкое покрытие в вашем доме или офисе, тогда стоит обратить внимание на кварцвиниловую или ПВХ-плитку. Этот материал подойдет для использования на кухне, балконе и в санузле. Также плитку можно укладывать в прихожей и в других помещениях с большой проходимостью. Кварцвиниловая плитка имеет высокую стойкость к загрязнению и выносливость к различным внешним воздействиям.

 

При выборе покрытия мы рекомендуем обратить на такие характеристики кварцвинила: 


  • для домашнего использования подойдет износостойкость – 32-42
  • для коммерческого использования лучше выбрать 42-43

 

Почему кварцивинил имеет повышенную прочность?

 

Плитка состоит из 5 слоев, каждый из которых имеет определенные свойства: 


  • первый слой - это звукоизолирующая подложка;
  • второй - армирующий слой из ПВХ и стекловолокна;
  • следующий - прослойка ПВХ и кварцевого песка;
  • далее - декоративный слой с рисунком, который нанесен методом фотопечати;
  • пятый слой - защита из винила и полиуретана.

 

Использование стекловолокна и кварцевого песка делает плитку прочной, долговечной, пластичной и удобной не только в монтаже, но и эксплуатации. Кварцвинил легко мыть, так как загрязнения не проникают внутрь плитки.

 

Плитка из ПВХ также отличается высокой стойкостью к загрязнению, повышенной влажности и песку. Доступной для применения ее делает и приемлемая цена. Этот недорогой и практичный материал прослужит очень долго, без изменения внешнего вида. Для укладки плитки ПВХ не потребуются какие-то специальные навыки или подготовка, поэтому пол будет готов к эксплуатации сразу после монтажа. А разнообразие цветов и размеров позволяют выбрать покрытие для любого интерьера.

Нет комментариев
Добавить комментарий